4 ноября 2020, 21:26

Вассерман рассказал, как России поднять экономику и укрепить рубль

Экономист и публицист Анатолий Вассерман прделиося своим рецептом спасения российской экономики и укрепления национальной валюты.

В новом видео на своем YouTube-канале «День ТВ» эксперт поделился своим видением проблем в экономике РФ. По его убеждению, корень зла в том, что страна не обеспечена национальной валютой в достаточном количестве.

Эмиссия рубля в стране тесно связана с золотовалютным фондом, поэтому Центробанк не в состоянии произвести бумажных денег в достаточном количестве, объяснил Вассерман. Те, которые сходят с печатного станка сейчас, не покрывают экономику и внутренний оборот. Это неизменно приведет к обрушению рубля. Восполнить золотовалютный резерв можно, но лишь через выгодную торговлю ресурсами с другими государствами.

Анатолий Вассерман считает, что лучшее, что можно сделать в сложившейся ситуации - превратить российский рубль в инвестиционный инструмент, национализировать его и добиться суверенитета валюты.

После этого экономика страны будет спасена, считает публицист, ибо в ней будет циркулировать достаточное количество денег.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники