14 августа 2017, 12:56

Курс биткоина резко возрос

Курс биткоина превысил отметку в $4000, а капитализация составляет 67 млрд долларов. За сутки произошло подорожание криптовалюты практически на 10%. Сейчас она заняла первое место криптовалют, информирует российское издание «РИА Новости».

Фото: Криптмастер

Стало известно, что валюта биткоин обновила исторический минимум. Так, ее курс резко возрос, превысив $4000. Что касается капитализации, она составила 67 млрд долларов. Сейчас биткоин занимает первое место криптовалют. Отмечается, что за сутки произошел рост практически на 10%.

Вторая позиция по криптовалютам принадлежит Ethereum, ее стоимость на рынке около $300, а капитализация практически приблизилась к 28 млрд долларов. Тройку лидеров данного списка замыкает Ripple.

Напомним, в начале августа произошло разделение биткоина на две части – Original и Cash. Причиной этого стали разногласия разработчиков, связанные с вопросом программного обеспечения. После этого для новой валюты было принято решение увеличить размер блока, теперь он составляет 8 Мб. Разработчики утверждают, что такое решение позволит расширить пропускную способность сети для стимуляции ее роста. Эксперты считают, что данная валюта имеет большие перспективы.

Напомним, валюта не имеет привязку к какой-либо национальной валюте, активу, ее ценность заключается лишь на доверии держателей. Чтобы стать ее владельцем можно осуществить приобретение валюты или прибегнуть к майнингу.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники