16 октября 2017, 11:20

Вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам будет решен в Госдуме

В Государственной думе рассказали, как будут решать вопрос индексации пенсий для пенсионеров, которые продолжили работать. Для этого бы внесён специальный законопроект, принятие которого должно будет решить проблему индексации.

Ярослав Нилов, возглавляющий комитет Государственной думы по вопросам труда, заявил журналистам о внесении на рассмотрение нового законопроекта. Этот законопроект был написан для того, чтобы решить проблемы индексации пенсий для пенсионеров, продолжающих работать. Депутаты будут рассматривать этот законопроект по прошествии двух недель. Как уверяет Ярослав, на данный момент права трудящихся пенсионеров нарушаются, понятие индексации подменяется перерасчетом пенсии. Он хочет, чтобы индексация пенсий была осуществлена хотя бы частично. Отметим, что этот законопроект был внесен членами партии ЛДПР, также к усовершенствованию этого законопроекта подключились депутаты из правящей партии - Единая Россия. Напомним, ранее в информационных источниках сообщалось, что для работающих пенсионеров индексация пенсий не будет осуществлена и в следующем году. Об этом тогда журналистам сообщал министр финансов Антон Силуанов.

На данный момент в России 42 млн. граждан, находящихся в пенсионном возрасте, причем 33 процента из них не прекращают свою трудовую деятельность. Прибавка к пенсии для работающих пенсионеров, в отличие от обыкновенных, является исключительно индивидуальной. А все потому, что размер прибавки будет зависеть от уровня заработной платы пенсионера за весь прошедший год, чем больше зарплата - тем больше прибавка.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники