21 октября 2017, 15:21

Курс биткоина достиг своего рекордного показателя в 6000 долларов

Курс биткоина после некоторых колебаний достиг психологического максимума – это 6000 долларов за единицу криптовалюты. Фанаты «альтернативных валют» и торгов ею уверены, что это не предел: если некоторые страны не будут запрещать биткоины – курс достигнет и 10 000 долларов.

Странам, в которых биткоин не запретили, есть чему радоваться – на сегодня курс «альтернативной валюты» достиг 6000 долларов, некоторые майнеры ожидают достижения отметки в 10000 долларов. «Скачок» объясняется просто: Китай пересмотрел свои взгляды на биткоины, решил не равняться в этом плане на Россию и позволил криптовалюту на территории государства. Отныне сделки на бирже биткоина считаются законными, но у Китая есть ряд условий для тех, кто надумает торговать ICO. Однако условия и ограничения – не запрет, потому курс и вырос вдвое, до этого виновником падения биткоина был Китай. Украина на сегодня не признает биткоин деньгами для расчета на своей территории, ей не нужна валюта кроме гривны, но категорически запрещать ICO страна не может. Скорее всего, Украина выдвинет условия легализации биткоина.

Россия по-прежнему осторожна с криптовалютами и играет в игры вроде ICO только в качестве эксперимента. Так глава «Сбербанка» Герман Греф признался, что купил эту валюту, но не для обогащения или банковских операций, а чтобы посмотреть, как система работает. РФ готовит законодательную базу под биткоин, но пока неизвестно, коснется она запрета криптовалют или ряда ограничений.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники