3 ноября 2017, 14:54

Медведев отметил укрепление экономических связей Узбекистана и РФ

2 ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Узбекистан. Два государства подписали ряд важных документов, касающихся сотрудничества, а Дмитрий Анатольевич отметил, что экономические связи Москвы и Ташкента становятся крепче.

2 ноября Узбекистан принял примьер-министра России Дмитрия Медведева. Страны подписали 12 договоров, которые касаются сотрудничества в разных сферах жизни. По словам господина Медведева, экономические связи Ташкента и Москвы укрепляются: в Узбекистане будет возведен комплекс для переработки нефти, так же будет налажено сотрудничество в атомном секторе. Все документы касались экономики, промышленности и бизнеса, подписаны они были после двусторонних переговоров Дмитрия Анатольевича и его узбекского коллеги Абдуллы Арипова. В ходе диалога был затронут такой важный для обеих стран вопрос, как нелегальная трудовая миграция и контроль над нею. Россия и Узбекистан решили не только укреплять сотрудничество, но и расширять его, охватывая все новые сферы жизнедеятельности.

Переговоры на высшем уровне РФ и Узбекистана происходят как в двустороннем порядке, так и в рамках различных саммитов для стран СНГ. Последний саммит в Сочи дал стратегическим партнерам импульс для дальнейшего плодотворного сотрудничества, сближения, увеличения объемов торговли, экономической кооперации и даже культурного обмена. Узбекистан – постоянный партнер РФ, Ташкент и Москву на данном этапе связывают теплые, добрососедские отношения.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники