15 ноября 2017, 12:20

Курс биткоина резко снизился за последние три дня

В течение нескольких последних дней курс биткоина стремительно падает. По информации финансовых аналитиков, стоимость одной единицы криптовалюты снизилась на восемнадцать процентов.

На протяжении последнего месяца биткоин удивлял финансовых аналитиков постоянным ростом своего курса, который бил предыдущие рекорды. Буквально несколько дней назад стоимость одной монеты криптовалюты составляла почти восемь тысяч долларов. Однако на протяжении последних трех дней был зафиксировано резкое падение биткоина, он подешевел на восемнадцать процентов. Теперь его стоимость составляет 5,7 тысячи долларов.

Эксперты в области финансов придерживаются мнения, что такое резкое падение стоимости валюты могло произойти из-за недавно прошедшей «черной пятницы«, которая повлияла на стоимость многих товаров. В частности, стоимость комплектующих для персональных компьютеров имеет существенное влияние на курс биткоина, так как его добытчики массово скупают видеокарты, цена на которые также упала в тот день. На графике стоимости электронных денег можно увидеть, что резкое снижение стоимости валюты произошло в день начала »черной пятницы». Также игроки валютного рынка начали фиксировать свою прибыль, что негативно сказалось на биржевых торгах.

Помимо этого, падение курса криптовалюты может быть связано с падением курса других валют, вызванным ростом потребительских расходов во множестве стран. Несмотря на все вышеперечисленные факторы, аналитики сходятся во мнении, что курс биткоина в течение последующей недели снова восстановится.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники