27 ноября 2017, 14:15

Курс биткоина достиг почти 10 тысяч долларов

Согласно последним данным с бирж, виртуальная валюта биткоин торгуется на уровне почти десяти тысяч долларов. Согласно мнению экспертов, стремительный рост валюты объясняется тем, что к ней все больший интерес проявляют институты различных уровней.

Цифровая валюта биткоин продолжает бить рекорды. Еще вчера, 26 ноября, курс валюты приближался к отметке в 9,495 тысячи долларов. А сегодня утром на биржах криптовалюта достигла практически десяти тысяч долларов. К началу восьмого часа утра курс биткоина на бирже Bitfinex составил 9,6 тысячи долларов. Прежде валюта на торгах достигала значения 9,724 тысячи в долларовом эквиваленте.

Специалисты считают, что такой динамичный рост биткоина обусловлен возрастающим интересом, который испытывают к валюте институты разных уровней. Внимание криптовалюте уделяют как руководители наиболее крупных финансовых организаций, так и администраторы небольших венчурных фирм. К 7:26 утра 27 ноября суммарная капитализация рынка виртуальных валют составила 303,2 миллиарда долларов.

Еще в начале текущего месяца биткоин торговался в районе семи тысяч долларов. Повышение курса цифровой валюты в то время было спровоцировано сообщением мирового оператора фьючерсных бирж CME Group. Было сказано, что оператор намерен устроить торги фьючерсами на цифровую валюту в последнем квартале нынешнего года. Министр РФ по коммуникациям и связи Николай Никифоров прежде сообщил, что в России биткоины не планируется легализовать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники