29 ноября 2017, 10:49

Курс биткоина снова побил исторический рекорд

Биткоин преодолел очередную историческую отметку. Если в начале ноября он торговался на уровне 6,5 тысячи долларов, то сейчас цифровая валюта уже преодолела рубеж в 11 тысяч долларов. Такие сведения появились на южнокорейской бирже «Bithumb».

Вчера, 28 ноября, курс биткоина преодолел отметку в 11 тысяч долларов. Это стало очередным историческим рекордом цифровой валюты. Соответствующая информация появилась на бирже Южной Кореи «Bithumb». По мнению специалистов, курс биткоина и дальше будет только повышаться. Уже к концу нынешнего года он может достигнуть 15–20 тысяч долларов.

Повышение курса криптовалюты связано с тем, что на рынке идет приток новых денег, кроме того, ожидается скорый запуск фьючерсов на данную виртуальную валюту. Еще в начале этого месяца биткоин находился на уровне шести с половиной тысячи долларов. Между тем, 26 ноября валюта превзошла отметку в девять тысяч долларов.

Стремительный рост биткоина связывают с тем, что всему рынку цифровых валют в мире уделяется сейчас колоссальное внимание. В частности, такого внимания стало больше в биржевом центре мира – в городе Нью-Йорке США. Резкий рывок биткоина обусловлен еще и тем, что это в данное время популярная валюта. В нее готовы с удовольствием инвестировать. Также цифровая валюта могла достичь рекорда еще и потому, что на это повлиял День благодарения в США и недавняя «Черная пятница». Эксперты прогнозируют, что в следующем году криптовалюты будут, по всей видимости, играть роль «валюты-убежища».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники