30 ноября 2017, 10:31

Курс биткоина обрушился на 20% после стремительного роста

Биткоин, который последние несколько дней рос в цене, стремительно утратил 20 процентов. Еще недавно криптовалюта оценивалась в более чем 11 тысяч долларов. Согласно последним данным, ее стоимость сейчас составляет от 9785,9 до 9806,4 доллара.

После того как в течение ноября курс биткоина неуклонно повышался, произошло его стремительное падение сразу на 20 процентов. Всего лишь за несколько часов стоимость криптовалюты снизилась с 11400 долларов до 9785,9 доллара (данные с биржи Coinmarketcap по состоянию на 00:30 по Москве 30 ноября). На площадке Coindesk цифровая валюта биткоин стоит 9806,4 доллара.

В предыдущие пару дней биткоин преодолевал несколько раз исторический рубеж. Сначала валюта торговалась на уровне десяти тысяч долларов. Но буквально вскоре она перевалила за отметку в 11 тысяч долларов.

Рекордный скачок биткоина, отмеченный на бирже Кореи, произошел на фоне заявлений одного из самых крупных финансовых учреждений этого государства. Shinhan Bank пообещал оказывать услугу по обслуживанию счетов клиентов в данной виртуальной валюте. Банк предложил корейским гражданам протестировать продукт.

В течение последнего года биткоин увеличился более чем на 1200 процентов. По мнению специалистов, повышение курса валюты будет продолжаться. Так, специалист компании «Альпари» Роман Ткачук сделал прогноз о том, что курс цифровой валюты в различное время будет составлять от десяти тысяч долларов до одного миллиона долларов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники