30 ноября 2017, 13:23

Дмитрий Медведев рассказал о росте экономики, инфляции и пенсиях

Дмитрий Медведев ответил на самые актуальные вопросы журналистов, касающиеся отечественной экономики. Премьер уверил, что в нынешнем году наблюдается реальный рост экономики, а уровень инфляции будет рекордно низким. Медведев сообщил, что реальные зарплаты начали увеличиваться, а деньги на выплату пенсий в бюджете есть.

Глава правительства Дмитрий Медведев сегодня, 30 ноября, дает пресс-конференцию представителям отечественных СМИ. В рамках беседы с журналистами премьер-министр затронул ряд важных социально-экономических вопросов.

Медведев дал достаточно оптимистичный прогноз на социальное и экономическое положение в стране на ближайшее время. По словам премьера, в настоящее время российская экономика уже вышла на стадию роста, и в ближайшее время ожидается снижение уровня инфляции. По данным главы правительства, в нынешнем году уровень ВВП вырос примерно на два процента, в то время как годом ранее был зафиксирован нулевой показатель. Медведев отметил, что по итогам нынешнего года инфляция будет рекордно низкой за весь период независимости России.

«В этом году будет зафиксирована рекордно низкая инфляция, ниже 3%. Это будет абсолютным достижением постсоветского периода. Инфляция никогда не опускалась так низко», - заявил глава правительства.

Кроме того, Дмитрия Анатольевич затронул достаточно болезненную для граждан тему зарплат и пенсий. По его словам, в настоящее время уже можно говорить о росте реальных заработных плат граждан. Премьер уверил: сейчас в бюджете РФ в полном объеме имеются средства на выплату пенсий россиянам.

Добавим, что ранее в российском Министерстве финансов спрогнозировали повышение пенсий на уровне 3,7 процента.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники