6 декабря 2017, 07:49

Один биткоин оценивается в двенадцать тысяч долларов

Цена на одну из самых популярных в Интернете валют – биткоин стремительно растет. Сегодня один биткоин оценивается в двенадцать тысяч долларов США. В течение последних семи дней цена на эту монету то растет, то падает, но не снижается дешевле, чем одиннадцать тысяч долларов, что в переводе на рубли – более семисот тысяч.

Рост биткоина обусловлен запланированным стартом регулируемых фьючерсных контрастов. Вместе с данной валютой растут также альткоины. Сегодня многие интересуются этой валютой, пытаются ее добывать с помощью различных программных обеспечений, сайтов и использованием видеокарт. Биткоины сегодня активно покупаются и продаются, и многие играют с криптовалютой на биржах. Цена на биткоин затмила цену даже на золото. В России также есть те, кто активно занимается добычей биткоинов.

Напомним, что изначально о биткоине появилась информация в Сети несколько лет назад. Тогда житель Великобритании смог заработать приличную сумму электронной валюты, но нечаянно выбросил жесткий диск вместе с ноутбуком, который пришел в негодность. Сегодня этого пользователя Сети можно смело назвать миллионером, вот только своими деньгами он воспользоваться не может до тех пор, пока не отыщет жесткий диск на свалке.

Биткоин можно назвать инновационной платежной системой и «интернет-валютой». Существует большое количество сайтов, посвященных данной валюте, где можно изучить подробную информацию о стоимости одной платежной единицы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники