7 декабря 2017, 10:17

Курс биткоина продолжает расти

Курс самой дорогой в мире криптовалюты биткоина продолжает активно расти. Всего за сутки стоимость биткоина выросла на две тысячи долларов. Еще вчера СМИ сообщали о том, что на бирже курс биткоина равнялся двенадцати тысячам долларов США, а сегодня – уже четырнадцати тысячам.

Впервые в истории курс биткоина достиг пятизначного числа две недели назад. При этом, в ноябре предполагалось, что к концу года стоимость биткоина составит чуть более чем десять тысяч долларов. По мнению некоторых аналитиков, цена биткоина обозначена в соответствии с интересом к данной валюте со стороны пользователей, ведь в последнее время биткоин называют универсальной платежной валютой в сети «Интернет». Она становится гораздо популярнее всех остальных криптовалют. В повышении стоимости также виновата спекуляция на рынках, связанная с биткоином.

На рубли стоимость одного биткоина составляет более чем восемьсот тысяч. Сегодня многие пользователи сети «Интернет» пытаются добывать эту валюту с помощью различных бирж и сайтов, созданных для майнинга. Отметим, житель Великобритании мог бы стать миллионером благодаря добыче биткоинов, если бы ранее не отправил на свалку жесткий диск от своего ноутбука.

Биткоин продолжает расти на рынке. Возможно, стоимость этой валюты совсем скоро перешагнет отметку в двадцать тысяч долларов. Неплохо зарабатывают те, кто играет на бирже с данной валютой, она быстро набирает цену, и ее можно вполне выгодно продать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники