10 декабря 2017, 16:16

Кэмерон Уинклвосс: Биткоин вырастет в цене в 20 раз

Кэмерон Уинклвосс, один из первых биткоиновых миллиардеров, прогнозирует еще более серьезный рост стоимости криптовалюты. Предприниматель провел расчеты, и пришел к выводу, что в будущем биткоин заменит золото и укрепится не менее чем в двадцать раз.

Предприниматель Кэмерон Уинклвосс, который считается одним из немногих биткоиновых миллиардеров, сделал достаточно оптимистичный прогноз относительно дальнейшего укрепления курса криптовалюты. Бизнесмен, который уже не первый год зарабатывает на электронных деньгах, предсказывает примерно двадцатикратный рост стоимости биткоина.

Предсказания Уинклвосса базируются на серии проведенных им точных экономических расчетов. Предприниматель считает, что в будущем биткоин должен заменить в обиходе золото, которое в настоящее время является главным финансовым гарантом и стабилизатором в экономике.

Свои предположения Кэмерон намерен подтверждать действиями. По его словам, он, а также его брат Тайлер намерены продолжать проводить операции с криптовалютами, так как уверены в перспективности такого бизнеса.

За последние месяцы биткоин начал стремительно увеличиваться в цене. Буквально за несколько недель стоимость биткоина увеличилась в несколько раз, достигнув рекордной на данный момент отметки в 17 тыс. долларов за единицу криптовалюты. На сегодня, десятое декабря, средняя стоимость биткоина составляет порядка 13,8 тыс. долларов.

Точно определить размер состояния братьев Уинклвосс невозможно, так как отметка в миллиард долларов является относительной, и может меняться в зависимости от колебаний курса криптовалюты.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники