12 декабря 2017, 08:45

Цена на биткоин продолжает увеличиваться

Цена на самую популярную в мире криптовалюту биткоин продолжает активно расти. Курс монеты вырос более чем на несколько тысяч долларов США. Сегодня один биткоин стоит шестнадцать тысяч долларов, что на рубли – почти один миллион.

Один из самых известных держателей данной монеты недавно сообщил, что биткоин продолжит расти и совсем скоро перешагнет отметку в двадцать тысяч долларов. Спрос на монету сегодня все больше увеличивается, хотя еще года два назад об этой валюте почти никто ничего не знал. Увеличивается также спрос на майнинговые фермы, которые помогают добывать часть этих монет. Кстати, ранее президент России Владимир Путин подписал указ о легализации проведения валютных операций с криптовалютой.

Отметим, несколько лет назад один американец купил за несколько биткоинов самую простую пиццу. Стремительно, в течение пары лет цена на валюту росла в соответствии со спросом на нее. Стоит напомнить также историю о жителе Великобритании, который нечаянно выбросил на свалку старый ноутбук вместе с жестким диском, с помощью которого он мог бы сегодня воспользоваться накопленными биткоинами и стать настоящим миллионером.

Тем временем, на валютном рынке ведутся активные торги биткоинами. Многие обладатели этой валюты приобретают и перепродают ее, зарабатывая приличные финансовые средства. Напомним, что еще пару дней назад стоимость биткоина не превышала двенадцать тысяч долларов, а сейчас монета стоит уже шестнадцать тысяч долларов США.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники