13 декабря 2017, 17:29

Биткоин признан самым крупным финансовым пузырем

Еще месяц назад появились первые сведения о том, что биткоин стал одним из самых крупных финансовых пузырей. Спустя пару недель эта криптовалюта заметно выросла и стала наиболее популярной на рынке. С января по декабрь ее стоимость повысилась в 17 раз. Этот спекулятивный пузырь обогнал даже тюльпаны.

За последнее время биткоин вырос в цене 17-кратно. Такой скачок пиринговой платежной монеты возник из-за ажиотажа на рынке криптовалют. И хотя повышение котировки биткоина вызвало появление многих других подобных систем, данная валюта все же остается самой популярной. Еще Майк Новограц, именитый инвестор-миллиардер, говорил о том, что биткоин в ближайшем будущем будет стоить  $40000, а цена российского эфириума возрастет всего лишь в несколько раз.

На самом деле, многие финансовые аналитики отмечают, что рост цен на биткоин – самый обычный спекулятивный ход. Но пока это самая приемлемая электронная валюта. Появился биткоин еще в 2009 году. Он использовался в пиринговой системе с одноименным названием в качестве платежной валюты в онлайн-транзакциях. Биткоин применяется для обмена на товар или услугу на распространенных сегодня обменных сервисах цифровых валют.

Для управления этой платежной системой используется соответствующее программное обеспечение. Для сопряжения системы с сайтом используются программы с протоколом Bitcoin. За последние несколько лет стоимость этой виртуальной валюты выросла в 64 раза, а это выше, чем в свое время происходил рост известных «тюльпанов».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники