3 января 2018, 19:10

Эксперты предположили, на сколько подорожает в этом году бензин

Эксперты высказали свое мнение о том, на сколько примерно может подорожать в этом году бензин. Они считают, что скорость моторного топлива начнёт расти одновременно с инфляцией. Акцизы на бензин в этом году должны увеличиться, именно это и станет причиной для подорожания топлива.


Эксперты выдвинули предположение, что ценник на бензин в 2018 году сможет вырасти до пятидесяти пяти рублей за один литр. Несмотря на то, что рост цены топлива уже превысил темп инфляции, экономисты считают, что этого недостаточно. В настоящий момент в Российской Федерации бензин стоит гораздо дешевле, чем во многих европейских странах, например, в той же Финляндии. Дешевле цена на бензин сегодня лишь в Казахстане и Белоруссии. Рост акцизов обязательно оставит свой след в России, поэтому за бензин отечественным гражданам придется, начиная с этого года, платить больше.

Конечно же, это может повлиять на выборы президента, как и тот факт, что недавно были продлены санкции против России по решению стран Европы и США. Стоит отметить, что с первого января цена на дизель на территории страны уже поднялась, сегодня в социальных сетях можно найти массу негативных комментариев от автолюбителей, использующих именно дизельное топливо, новый ценник для многих является возмутительным.

Многие обсуждают в социальной сети «ВКонтакте», что цена в 55 рублей за один литр считается высокой. Одновременно с поднятием цен на бензин подорожает и наземный общественный транспорт.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники