7 января 2018, 17:07

Курс биткоина снова начал расти

Несмотря на недавнее падение, сегодня биткоин продолжает расти. В настоящий момент один биткоин стоит более девятисот тысяч рублей. Эксперты прогнозируют ошеломительный рост данной криптовалюты в текущем, 2018 году.


Еще недавно цена на биткоин резко начала снижаться. Несмотря на это, покупатели этой криптовалюты высказывались, что она обязательно еще подорожает. Цена на биткоин постоянно скачет, всегда после снижения курса, он резко возрастает. Рекордом в этом году оказался курс в семнадцать тысяч долларов. Его рост ожидается до двадцати тысяч долларов США. В прошлом году прогноз о том, что уже к концу декабря 2017 биткоин будет стоить двадцать тысяч, не сбылся.

Тем не менее, интерес покупателей к этой валюте растет. А ведь еще пару лет назад на один биткоин можно было приобрести всего лишь пиццу в США. Сегодня ради приобретения биткоина некоторые покупатели продают свое имущество, надеясь, заработать на росте курса криптовалюты.

Напомним, что один из жителей Великобритании мог стать миллионером, если бы смог найти утерянный на свалке жесткий диск, на котором хранятся его заработанные биткоины. Биткоин пользуется популярностью и в России, где все желающие могут добывать его с помощью майнинга и специальных ферм.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники