12 января 2018, 13:30

Курс биткоина подешевел до тринадцати тысяч долларов

Одиннадцатого января курс самой популярной в мире криптовалюты опустился до отметки в тринадцать тысяч долларов. По мнению финансовых экспертов, снижение курса электронных денег может быть связано с возможным запретом криптовалютных бирж в Южной Корее.


Еще в минувшую среду курс самой распространённой криптовалюты в мире биткоина составлял около четырнадцати тысяч долларов. Однако на следующий день курс начал падать и установился ближе к полудню по московскому времени в районе тринадцати тысяч долларов. Таким образом, биткоин подешевел за минувшие сутки на 8,7 процента. Примечательно, что еще семнадцатого декабря курс криптовалюты достигал двадцати тысяч долларов. Стоит обратить внимание, что за последний месяц стоимость электронных денег упала более чем на шесть тысяч долларов.


Мнения экспертов в области биржевых торгов разделяется насчет дальнейшей судьбы биткоина. Некоторые из них считают, что через несколько лет ввиду ограниченной эмиссии валюты её курс будет достигать пятидесяти тысяч долларов. Однако у известного американского инвестора Уорена Баффета, чье состояние равняется 87 миллиардам долларов, другое мнение на этот счет. Он считает, что у биткоина будет очень плачевный конец. Говоря об этом, Уоррен отметил, что не вкладывал средства в криптовалюту и не собирается этого делать.

Отметим, что падение курса биткоина на одну тысячу долларов произошло после того, как Южная Корея заявила о возможном запрете торговли криптовалютами на территории их страны. Позже министр Юстиции страны Пак Сан Ги заявил, что обсуждение этой инициативы ведется в правительстве Южной Кореи. Пак Сан Ги подчеркнул, что считает торговлю электронными деньгами спекуляцией.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники