14 января 2018, 13:31

Курс доллара постепенно снижается

Курс доллара по отношению к отечественному рублю постепенно снижается. Так, на сегодняшний день курс доллара составляет 56,6 рублей, а курс евро – 68,26 рублей. Инвестиционный аналитик Иван Карякин ранее сделал вывод, что курс отечественной монеты постепенно начинает укрепляться на рынке.


Курс рубля начинает понемногу расти. Выводы об этом сделал один из известных инвестиционных аналитиков. По словам Ивана Корякина, за рубль в данный момент играют многие экономические и политические факторы. Выросла цена на нефть, снизилась инфляция до рекордных уровней, понизилась военная составляющая на территории Сирии, все это стало факторами, способствующими медленному, но верному росту отечественной валюты. Таким образом, на сегодняшний день курс доллара составляет 56,6 рублей, а курс евро – 68,26 рублей. Иван также считает, что такая стоимость зарубежных валют сохранится до конца следующей недели.

По некоторым прогнозам, к маю 2018 года доллар может опуститься до 55 рублей, а евро до 64 или даже 60 рублей, что значительно снизит цены на зарубежные товары на территории России. Напоминаем, что рубль начал расти не так давно, во всяком случае, быстро подняться отечественной валюте не удастся.

Напомним, что курс рубля начал падать в 2015 году, когда произошло присоединение Крыма к территории Российской Федерации. Многие зарубежные товары подорожали, вместе с долларом и евро росла и китайская валюта – юань, еще в 2014 году один юань стоил всего пять рублей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники