18 декабря 2017, 13:21

Курс биткоина стремится вверх

Курс биткоина растет не по дням, а по часам. Специалисты отмечают нереальные скачки стоимости криптовалюты. Только за последние 2 дня курс вырос более чем на $5000. На торговых биржах по продаже биткоина его ценность постоянно колебалась от 15 до почти 18 тысяч долларов. Но сейчас его стоимость вновь начала расти.


Курс биткоина, самой популярной криптовалюты, с каждым днем очень быстро растет. Покупатели никак не могут привыкнуть к таким резким скачкам его цены. В былую субботу он стоил около $19000, далее поднялся до 19,5. Воскресный день начался с других показателей, биткоин стоил уже около 20 тысяч. Этот рубеж был тяжелым для многих его покупателей.

Постоянный рост биткоина давно предсказывался финансистами. Сейчас за 1 криптомонету покупатель может отдать примерно $20089. Инфоресурс Coinmarketcap передает, что такая ценность популярного финансового пузыря стала рекордной на современном рынке криптовалют.

Теперь капитализация виртуальной платежной валюты достигает отметки 326 миллиардов долларов. Однако ее курс на данный момент стал более твердым, зафиксировавшись на отметке $19600. А ведь в прошлом месяце стоимость 1 криптовалютной единицы достигала всего 10 тысяч долларов США. Менее чем за 3 недели курс вырос ровно в 2 раза. Еще в августе биткоин стоил по $3000 за 1 единицу.

Поставленные рекорды поясняются не только неустойчивостью финансового рынка, но и ажиотажем среди инвесторов, вкладывающих средства в покупку виртуальной валюты.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники