20 декабря 2017, 20:05

Правительство России выделило 7 миллиардов рублей на доплату к пенсиям

Правительство РФ решило выделить 7 миллиардов рублей для доплат к пенсиям. Эти денежные средства смогут получить тринадцать регионов страны. Данное распоряжение уже было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. В общей сложности, доплату к пенсии получат более четырехсот тысяч граждан.



Государство решило увеличить пенсии. Сумма доплат к пенсиям составит в среднем от двух тысяч до восьми тысяч рублей. Документ об этом уже был одобрен на заседании правительства от четырнадцатого декабря текущего года. Пенсионный фонд страны также недавно подвёл итоги о том, что якобы в нашей стране нет пенсионеров, проживающих за чертой бедности. Среднегодовой размер пенсии был равен чуть более, чем восьми тысячам рублей, когда прожиточный минимум составляет сто процентов данной суммы.

Отметим, что довольно часто отечественные пенсионеры жалуются на то, что пенсии им не хватает на жизнь. Они вынуждены оплачивать за услуги ЖКХ, и при этом порой даже не могут купить себе продукты. Увеличение пенсии, наверняка, порадует пенсионеров. Сообщается, что увеличение пенсии будет происходить в январе месяце уже следующего года. Некоторые регионы страны обещали гражданам увеличение выплат на четыре процента.

Напомним, что некоторое время назад пенсионеры лично выразили свое негодование по поводу недостатка денежных средств премьер-министру страны Дмитрию Медведеву, на что он пожелал им счастья, долгой жизни, здоровья и попросил, чтобы те держались, так как «денег пока нет».


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники