22 декабря 2017, 13:32

Курс биткоина стал резко снижаться

Курс самой популярной в мире криптовалюты биткоина стал резко падать, несмотря на все прогнозы. За последний месяц цена одного биткоина успела превысить миллион рублей. Сегодня его цена составляет восемьсот пятьдесят четыре тысячи рублей.


В ночь на сегодня, 22 декабря, курс биткоина опустился до восьмисот пятидесяти четырех тысяч рублей, что составляет четырнадцать тысяч долларов. Прогнозы были такими, что к новому году курс криптовалюты увеличится до двадцати тысяч долларов. Но валюта потеряла двадцать девять процентов своей стоимости за несколько дней. Исторический максимум на днях составил чуть более девятнадцати тысяч долларов. Цена так и не взлетела до двадцати. Цена монеты росла, потому что к ней был проявлен особенный интерес. Сегодня, когда биткоин начал падать, интерес к нему также начнет в скором времени пропадать.

Напомним, что еще год назад почти никто не проявлял интереса к данной валюте. Один из жителей Америки несколько лет назад смог приобрести на один биткоин только пиццу, а гражданин Великобритании вообще выбросил на мусорную свалку жесткий диск, на котором хранятся несколько тысяч биткоинов. У молодого британца были бы все шансы стать настоящим долларовым миллионером, если бы он смог отыскать выброшенный гаджет. К сожалению, воспользоваться без жесткого диска своими биткоинами он не может.

В России, Китае и Японии на протяжении нескольких лет биткоин добывался с помощью специальных сайтов и майнинговых ферм. Это остается популярным и по сегодняшний день, несмотря на резкую потерю цены данной криптовалюты.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники