23 декабря 2017, 19:04

Совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев уехал из России

Один из совладельцев Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев отправился в Лондон. Через день после того, как он улетел из Москвы, ЦБ РФ заявил о подготовке заявления в правоохранительные органы. Основанием стали сомнительные операции, проводившиеся банком.


Совладелец финансового учреждения Промсвязьбанк и руководитель правления этого же учреждения Дмитрий Ананьев уехал из РФ. Этими данными располагает источник в центральном аппарате МВД. Ананьев отправился из Москвы в столицу Великобритании. Недавно было подготовлено заявление для направления в правоохранительные органы по факту выявленных в кредитной организации сомнительных операций.

Банкир покинул Россию 21 декабря. Последний раз в финансовое учреждение он наведывался за день до отправления в Лондон. Алексей Ананьев, родственник Дмитрия Ананьева, в Промсвязьбанк последний раз приходил 15 декабря. Администрация, временно исполняющая свои обязанности, решила начать деятельность с замены мебели в рабочем кабинете Дмитрия Ананьева.

Временная администрация в финансовом учреждении была введена в середине декабря. Тогда же стало известно о начале санации банка, о чем уведомил Центробанк Российской Федерации.

15 декабря братья Ананьевы сделали заявление, объясняя возникшие неурядицы некорректным поведением конкурентов, информационными нападениями и общей обстановкой на рынке. Также в заявлении было отмечено, что учреждение проделало большую работу, удалось достичь безусловных успехов по выполнению требований регулятора.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники