27 декабря 2017, 12:56

Visa и Masterсard исключены из ассоциации «Финтеха»

Из ассоциации «Финтех», основанной под управлением ЦБ РФ, оказались исключены Visa и Masterсard. Данное произошло спустя 2 недели после их присоединения. Причинами произошедшего поделились со СМИ несколько человек, приближенные к «Финтеху».


От ассоциации «Финансовых технологий» отстранены Visa и Masterсard через столь короткий промежуток времени после присоединения - спустя две недели. По словам источников, приближенных к организации, отстранение указанных продуктов произошло, так как «Финтех» трудится только над крупными отечественными проектами, а вышеперечисленные компании являются иностранными. Примечательно, что оснований об исключении им предоставлено не было. Напомним, что «Финтех» двенадцатого октября заявил, что Visa и Masterсard являлись его официальными членами.

На сайте «Финтеха» больше не указываются Visa и Masterсard. Несмотря на громкие заявления о том, что сотрудничество этих компаний поможет развить безналичный расчет на территории РФ, а также создать безналичную экономику, оно было прекращено. Хотя представитель «Финансовых технологий» сообщил о том, что сегодня с Visa и Masterсard ведутся переговоры.

Ассоциация «Финтех» была создана год назад. Среди её учредителей крупные банковские компании, которые ведут активную деятельность на территории Российской Федерации. За этот год в неё вступили ещё двенадцать участников. Руководит данной ассоциацией генеральный директор платежной системы «Киви» - Сергей Солонин.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники