27 декабря 2017, 20:25

Биткоин снова растет, несмотря на недавнее резкое падение

Курс биткоина снова пустился в рост, несмотря на совсем недавнее падение. Данное явление на рынке криптовалют специалисты объясняют как обычную коррекцию курса после резких скачков. Но не до конца установлены причины дальнейшего роста котировки. Мнение экспертов неоднозначно.


Еще совсем недавно биткоин сильно упал в цене. По информации с торгов, его стоимость обвалилась на 27%. Но сегодня курс этой криптовалюты вновь пустился в рост. По информации от информационного портала CoinMarketCap, стоимость 1 биткоина выросла на 12%, то есть составляла примерно $16800. Показания на бирже Bitfinex были несколько другими. Цена за 1 биткоин достигла около $16350. Биржа GDAX показала иной курс, за 1 единицу этой криптовалюты необходимо было отдать $16430.

Прошлая неделя для биткоина стала ключевой. Его цена тогда составляла примерно 20 тыс. долларов. Эксперты сходятся во мнении, что резкие падения его стоимости – вполне обычный процесс урегулирования курса, если на протяжении долгого периода времени валюта постоянно только росла. Отсутствие скачков и рост вверх говорят о том, что криптовалюта становится более стабильной и популярной. Когда котировка растет, это свидетельствует о том, что на международном финансовом рынке валюта остается ценной для инвесторов и покупателей.

С самого начала года цена за 1 биткоин постоянно растет, что обеспечивает его спекулятивность и делает данную валюту востребованной для мирового рынка. Из-за повышения популярности биткоин спровоцировал рост цены на другие виды электронных валют.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники