30 декабря 2017, 15:28

Курс биткоина вновь скачет вверх

29 декабря курс биткоина снова скачет вверх. В сравнении с данными четверга, его котировка выросла почти на 3%. Эксперты говорят о том, что и в 2018 году эта новая для всего мира валюта будет дорожать. Мнение специалистов неоднозначно, многие утверждают, что стоимость биткоина может подняться до $30000.


Вчерашнее падение курса биткоина уже позабыто – сегодня криптовалюта снова дорожает. Постоянные сведения о котировках этой валюты предоставляет информационный портал CoinMarketCap. По последним сведениям, сегодня стоимость 1 биткоина составила 14,4 тыс. долл. На портале GDAX размещена несколько другая информация, там цена держится на уровне 14,17 тыс.

По мнению финансовых аналитиков, в 2018 году стоит ожидать повышение котировок до $30000 за 1 биткоин. Но данный прогноз может сбыться только в том случае, если правительство станет более лояльно относиться к новой, но уже такой популярной валютной системе. Так как на сегодняшний день криптовалюта не разрешается законом, но и не запрещается. В скором времени, мировые власти придут к выводу, что этот финансовый пузырь должен стать законным – из-за большого количества предпринимателей, которые выбирают этот способ заработка.

В дальнейшем, если биткоин не станет официальной валютной системой, то есть вероятность, что его котировка опустится до $5000. Курс биткоина станет стабильным, если уменьшится волатильность валюты. В противном случае, ожидаются постоянные и стремительные скачки цены на биткоин.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники