11 апреля 2018, 10:51

Курс евро и доллара в России выросли до рекордных за последние два года значений

Курс евро и доллара в России продолжают расти днем одиннадцатого апреля. Иностранные валюты обновили рекорд стоимости за последние два года.

Российский рубль продолжает стремительное падение днем в среду, одиннадцатого апреля. Днем ранее отечественная валюта побила несколько антирекордов за последние полтора-два года, а сегодня рубль обновил некоторые из них.

Так, курс евро в ходе дневных торгов перевалил за отметку в 80 рублей. Такой высокий показатель в последний раз наблюдался более двух лет назад – в марте 2016 года. По сравнению с десятым апреля, евро подрос сразу на два рубля и 17 копеек. Правда, в течение дня рубль немного вернул свои позиции. Ближе к полудню евровалюта опустилась немногим ниже отметки в 80 рублей.

Курс доллара в России тоже подрос и обновил очередной краткосрочный рекорд. В течение дня стоимость «американца» перевалила за отметку в 64 рубля впервые ровно за последние два года. По сравнению с десятым апреля, доллар подрос на рубль и 21 копейку.

Экономическая ситуация в России продолжает зависеть от политической обстановки в мире. Антироссийские санкции и напряженная обстановка вокруг сирийского вопроса плохо сказываются на отечественной экономике.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники