12 апреля 2018, 15:06

Центробанк немного укрепил курс рубля

Центральный банк снизил курсы доллара и евро в отношении рубля на пятницу, 13 апреля. Доллар подешевел примерно на два рубля, а евро – на два с половиной.

Российский Центральный банк частично вернул рублю потерянные в течение этой недели позиции в отношении доллара и евро. Курс валют, установленный регулятором на пятницу, 13 апреля, оказался относительно сдержанным.

Так, курс американской валюты в последний рабочий день недели установлен на уровне 62 рублей и 7 копеек, что сразу на два рубля ниже своего предыдущего значения. Несмотря на то, что по сравнению с курсом валют недельной давности этот показатель все равно очень высокий, по сравнению с показателями этой недели он является более чем оптимистичным.

Курс евро, установленный Центробанком на пятницу, тоже оказался умеренным. ЦБ оценил один евро в 76 рублей и 76 копеек, что более чем на два с половиной рубля ниже предыдущего значения.

В то же время в последние пару дней растет и стоимость нефти, что традиционно оказывает положительное влияние на российскую экономику. В течение дня 12 апреля баррель нефти оценивался выше, чем в 71,5 долларов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники