13 апреля 2018, 11:30

Рубль начал укрепляться к доллару и евро в ходе торгов 13 апреля

Курсы доллара и евро начали проседать в отношении рубля в ходе пятничных торгов на Московской бирже. С утра доллар упал в цене на более чем сорок копеек, а евро подешевел почти на шестьдесят копеек.

В ходе пятничных торгов, 13 апреля, на Московской бирже отечественная валюта постепенно укреплялась после недавнего резкого падения вниз. Официальный курс рубля начал укрепляться в последние два дня, а сегодня его рост продолжился.

Так, в ходе торгов в первой половине дня доллар подешевел на более чем сорок копеек и к 10:00 МСК стоил уже 61 рубль 55 копеек. Европейская валюта просела в отношении рубля еще больше – почти на шестьдесят копеек. Стоимость евро оценивалась в ходе торгов в 75 рублей и 83 копейки.

При этом в ходе пятничных торгов курсы валют продолжали незначительно колебаться в обе стороны, потому в течение дня валютные котировки могут измениться. Стоимость нефти 13 апреля сохранялась на прежнем уровне. Один баррель «черного золота» оценивается в чуть более чем 72,2 доллара.

На днях Дмитрий Медведев, комментируя обвал рубля, заявил, что у государства есть ресурсы для удержания отечественной валюты.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники