16 апреля 2018, 10:55

Рубль продолжил дешеветь по отношению к доллару и евро 16 апреля

Отечественная валюта продолжила падение в отношении иностранных валют с началом новой рабочей недели, в понедельник, 16 апреля, но падение рубля оказалось уже не столь резким. Об этом свидетельствуют данные валютных торгов Московской биржи.

Российский рубль еще больше подешевел с открытием валютных торгов в понедельник, 16 апреля. По данным Московской биржи, рост доллара и евро по отношению к отечественной валюте оказался при этом уже не столь резким, как на прошлой неделе.

Так, по сравнению с пятничными показателями, с утра в понедельник рубль упал по отношению к доллару на 48 копеек, а по отношению к евро – на 62 копейки. Таким образом, доллар можно было купить за 62 рубля 53 копейки, а евро – за 77 рублей и 7 копеек.

Однако с течением времени российская валюта несущественно укрепилась в ходе торгов. Ближе к обеду доллар снизился в цене примерно на двадцать копеек по сравнению с утренними котировками, а евро подешевел на девятнадцать копеек.

Российский рубль существенно просел на фоне введенных неделей ранее санкций. А недавно в Белом доме заявили о планах ввести новый пакет антироссийских санкций.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники