17 апреля 2018, 10:46

Рубль продолжает укрепляться к доллару и евро в ходе торгов 17 апреля

Рубль отвоевывает позиции по отношению к доллару и евро после резкого падения на прошлой неделе. В ходе торгов 17 апреля доллар и евро снизились на несколько копеек, но в течение дня наблюдаются колебания в обе стороны. Утром во вторник доллар опустился ниже отметки в 61 рубль.

Отечественная валюта продолжает постепенно укрепляться на этой рабочей неделе. Рубль немного подорожал по отношению к доллару и евро с утра 17 апреля в ходе торгов на Московской бирже.

Так, с открытием торгов курс рубля по отношению к «американцу» вырос на двадцать копеек, доллар оценивался в 60 рублей 97 копеек. По отношению к «европейцу» отечественная валюта выросла на одиннадцать копеек. Таким образом, за один евро давали 75 рублей 61 копейку.

Правда, в ходе дальнейших торгов иностранные валюты немного укрепили потерянные позиции – и доллар, и евро подорожали на несколько копеек. В то же время стоит учитывать, что незначительные колебания в обе стороны в ходе рабочего дня на бирже – обычное явление, но в общем курс рубля планомерно укрепляется после резкого падения недельной давности.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники