24 апреля 2018, 10:30

Рубль начал укрепляться на фоне роста цен на нефть

Рубль продолжает стабильно дорожать по отношению к доллару и евро во вторник, 24 апреля. Параллельно продолжает расти стоимость нефти.

Начало новой рабочей недели ознаменовалось укреплением отечественной валюты. Российский рубль начал стабильно расти к доллару и евро, о чем свидетельствуют данные Московской биржи утром во вторник, 24 апреля.

Так, к 10:00 по московскому времени доллар опустился в цене на 17 копеек и оценивался в 61 рубль и 63 копейки. Аналогичная ситуация и с евро – евровалюта подешевела сразу на 22 копейки. Таким образом, стоимость одного евро составляет 75 рублей и 21 копейку.

Одним из факторов укрепления российского рубля является рост цен на нефть. По состоянию на утро 24 апреля нефть элитной марки Brent оценивалась в 75 долларов и 9 центов за баррель. Отметка в 75 долларов была пройдена еще в ходе торгов днем ранее, и пока ситуация с ценой на «черное золото» является стабильной.

Такие высокие отметки стоимости нефти не наблюдались в течение нескольких последних лет. Причем аналитики утверждают, что проседать в цене нефть не будет и впредь, а в течение трех лет и вовсе подорожает до 100 долларов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники