2 мая 2018, 18:03

Курс доллара в России перешагнул отметку в 64 рубля

Курсы доллара и евро в России укрепились по отношению к рублю в ходе торгов второго мая. К концу дня доллар перешагнул психологическую отметку в 64 рубля, впервые с одиннадцатого апреля. Рубль опускался и по отношению к евро, но не так стремительно.

 Курс долара в России снова вернулся к росту в конце майских праздников. По состоянию на конец дня в среду, второго мая, курс доллара в ходе торгов на Московской бирже превысил отметку в 64 рубля. Такой высокий показатель в последний раз был зафиксирован еще одиннадцатого апреля, когда рубль стремительно рухнул на фоне антироссийских санкциях Запада. С тех пор отечественная валюта медленно укреплялась.

В то же время в ходе торгов второго мая курс евро тоже укрепился по отношению к рублю и превысил отметку в 76,5 рубля за евро. Максимальное значение евро в течение дня достигало уровня 76 рублей и 78 копеек.

При этом рабочий день на Московской бирже в среду начался неоднозначно. Некоторое время рубль укреплялся по отношению к евро, но дешевел по отношению к доллару. Этот фактор стал последствием падения евро по отношению к американской валюте.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники