4 мая 2018, 10:19

Рубль продолжил дешеветь к доллару и евро утром 4 мая

Рубль продолжает падение по отношению к иностранным валютам в начале торгов на Московской бирже 4 мая. Утром отечественная валюта подешевела в отношении доллара почти на двадцать копеек.

Российский рубль начал падать по отношению к американской и европейской валютам на открытии торгов в пятницу, четвертого мая. По состоянию на 10:00 МСК, по данным торгов на Московской бирже, стоимость рубля опустилась по отношению к доллару сразу на девятнадцать копеек по сравнению с предыдущим показателем, а по отношению к евро – всего лишь на три копейки.

Таким образом, за один доллар сегодня утром дают 63 рубля 22 копейки, а за один евро – 75 рублей 61 копейку. Такие данные свидетельствуют о том, что рубль дешевеет по отношению к доллару быстрее, чем по отношению к «европейцу», но также и о том, что евро тоже планомерно опускается по отношению к «американцу». Такая тенденция наблюдается в течение всей текущей рабочей недели.

В ходе торгов на бирже днем ранее, третьего мая, доллар поднялся до максимальных значений за последние три недели, начав расти после плавного падения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники