7 мая 2018, 18:42

Цена на нефть Brent преодолела почти 4-летний рекорд

Нефть марки Brent серьезно подорожала в ходе торгов днем в понедельник, седьмого мая. Ближе к концу дня топливо повысилось в цене, преодолев отметку в 76 долларов за баррель. В последний раз столь высокая цена на эту нефть наблюдалась еще в ноябре 2014 года.

Стоимость нефти элитной марки Brent в ходе торгов днем седьмого мая преодолела свой максимум за последние почти четыре года. Цена одного барреля преодолела отметку в 76 долларов. Такой результат был зафиксирован ближе к концу рабочего дня.

В последний раз эта отметка преодолевалась еще в 2014 году, в ноябре-месяце. Максимальное значение в ходе торгов седьмого мая было зафиксировано на уровне 76 долларов 14 центов, что выше примерно на 1,7 процента по сравнению с показателями предыдущего рабочего дня.

Под закрытие торгов в понедельник стоимость нефти этой марки немного стабилизировалась и опустилась ниже отметки в 76 долларов. Стоит отметить, что в ходе рабочего дня примерно такими же темпами дорожала и нефть других марок. Эксперты не прогнозируют серьезных скачков в цене на нефть в ближайшую неделю.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники