29 мая 2018, 11:41

Цены на бензин в России резко взлетели

Цены на бензин в большинстве российских регионов стали быстро расти. Только за прошлую неделю топливо разных марок поднялось в цене на 75-90 копеек за литр, а наиболее существенный рост стоимости бензина наблюдается в Москве.

Наихудшие прогнозы относительно цен на топливо в России начали сбываться – в стране наметилось резкое подорожание стоимости бензина. Особенно четко тенденция по росту цен на бензин прослеживается по данным за прошлую неделю.

Цены на топливо резко поднялись в большинстве российских регионов, в частности в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленобласти.

В среднем в центральных регионах страны рост стоимости топлива наблюдался в пределах 75-90 копеек. Так, аналитики центра «Кортес» подсчитали, что в течение недели цены на бензин АИ-92 выросли на 76 копеек, и сейчас стоимость одного литра этого топлива составляет уже 40 рублей 76 копеек. Более качественное 95-е топливо подорожало на 79 копеек, примерно на столько же увеличилась и цена на дизтопливо.

Причем наиболее резкий рост стоимости топлива наблюдался в Москве. Там средняя цена на бензин поднялась примерно на 90 копеек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники