13 июня 2018, 15:10

Курс доллара в России установил летний рекорд

Курс доллара в России в ходе торгов тринадцатого июня установил рекорд с начала лета этого года, перевалив за отметку в 63 рубля. В последний раз значение выше этого было зафиксировано еще в начале мая. Центробанк на четырнадцатое июня тоже опустил рубль по отношению к доллару и евро.

Днем в среду, тринадцатого июня, в первый после длительных выходных рабочий день, курс иностранных валют в России существенно вырос. В ходе дневных торгов курс доллара впервые с начала лета, то есть впервые за две недели, преодолел отметку в 63 рубля, тем самым установив рекорд текущего лета.

Максимальный показатель по долларовым торгам, достигнутый в течение дня, составил 63 рубля 24 копейки. В последний раз показатель выше этого был зафиксирован еще в начале мая. А это значит, что доллар не просто установил летний рекорд, но и достиг самой высокой отметки более чем за последний месяц.

В Центробанке уже обновили официальные курсы валют на следующий рабочий день. Так, курс доллара на четырнадцатое июня был установлен на отметке 61 рубля 11 копеек, а евро установился на отметке 74 рубля 13 копеек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники