4 июля 2018, 12:26

России прогнозируют повторение дефолта конца 90-х

Россияне могут столкнуться с дефолтом, который они пережили в конце 90-х годов, уверены аналитики «Банка Америки». Они считают, что спустя двадцать лет после дефолта ситуация в мировой экономике повторяется.

Россиянам стоит приготовиться к глубочайшему экономическому кризису и повторению сценария дефолта девяностых годов. Такие неутешительные прогнозы дают российской экономике аналитики компании «Bank of America».

Эксперты проанализировали ряд экономических факторов и пришли к выводу, что спустя двадцать лет после российского дефолта ситуация во многом повторяется. На это в частности указывает укрепление американской экономики и валюты. В 98-99-м годах тоже наблюдалось укрепление американского доллара.

Похожая тенденция наблюдается и на рынке акций различных компаний. Эксперты констатируют, что рынки стран, которые развиваются, проседают, а крупные компании наоборот – развиваются и создают монополию.

Ранее о надвигающемся на Россию дефолте сообщали эксперты Всемирного Банка. Они прогнозировали очередной мировой кризис, который может проявиться после 2019 года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники