6 июля 2018, 12:11

Курс евро преодолел отметку в 74 рубля

Курс российского рубля существенно просел в ходе торгов на бирже днем шестого июля. Курс евро в течение первой половины дня преодолел психологическую отметку в 74 рубля, курс доллара тоже планомерно укреплялся.

Курс российского рубля в ходе биржевых торгов в первой половине дня в пятницу, шестого июля, стал существенно проседать. В течение текущей рабочей недели наметилась тенденция по укреплению иностранных валют в отношении рубля, и на данный момент она все еще продолжается.

В ходе пятничных торгов курс европейкой валюты прошел новую психологическую отметку в 74 рубля за евро. Максимально высокое значение, достигнутое в ходе торгов, составило 74 рубля и 5 копеек.

В то же время доллар тоже укрепляется. В течение дня он превысил отметку в 63,2 рубля за доллар. При всем этом стоимость нефти в течение дня практически не меняется. По состоянию на полдень шестого июля один баррель нефти Brent торговался по цене 77 долларов 18 центов.

Стоит отметить, что в отличие от евро и других мировых валют, американский доллар укрепляется стабильно, причем по отношению не только к рублю, но и по отношению ко всем другим валютам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники