9 августа 2018, 10:28

Доллар преодолел отметку в 66 рублей, евро дошел до 77 рублей

9 августа - VK-SMI.RU. Курс американской и европейской валюты резко вырос за последние двое суток и продолжает увеличиваться в отношении российского рубля и в течение рабочего дня в четверг, девятого августа.

После 10:00 по московскому времени курс американской валюты превысил отметку в 66 рублей, что стало рекордным показателем за более чем полтора года. В пиковые моменты в ходе торгов в первой половине дня доллар доходил до 66 рублей и 40 копеек.

Европейская валюта дорожала не менее стремительно. С утра евро стал штурмовать отметку в 70 рублей, и в определенные моменты достигал этой отметки. Максимально высокий зафиксированный показатель – 77 рублей 23 копейки. Это также рекордный показатель за последние полтора года.

Резкое снижение отечественной валюты происходит на фоне западных санкций, инициированных накануне правительством США в связи с делом Скрипалей. Ожидается, что дебютный пакет санкций будет введен уже 22 августа текущего года. Российская экономика начала проседать на фоне анонса Вашингтона о санкциях. Снижается в цене не только рубль, но и акции ведущих российских компаний.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники