13 августа 2018, 10:49

Курс рубля продолжил резкое снижение с началом торгов 13 августа

13 августа - VK-SMI.RU. Стоимость российской валюты продолжает стремительно падать утром в понедельник, 13 августа, в начале новой рабочей недели. В конце прошлой недели доллар преодолел отметку в 67 рублей, однако уже в понедельник была преодолена очередная психологическая отметка – 68 рублей за доллар.

По состоянию на 10:40 МСК один доллар торговался на бирже по цене 68 рублей 2 копейки, но в самом начале рабочего дня доллар вырос до отметки 68 рублей 44 копейки. В то же время продолжает расти по отношению к рублю и европейская валюта. Один евро в пиковые моменты 13 августа поднимался в цене до 77 рублей 90 копеек, фактические штурмуя отметку в 78 рублей.

Параллельным курсом снижалась и стоимость нефти, что оказывало негативное влияние на состояние российской валюты. Один баррель продавался утром в понедельник примерно по 72 доллара и 60 центов.

Российская национальная валюта продолжает падение на фоне анонса новых антироссийских санкций. Всего за одну неделю рубль подешевел в отношении доллара и евро примерно на 4-5 копеек, побив несколько антирекордов последних двух лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники