6 сентября 2018, 10:23

Курс биткоина рекордно быстро обвалился, обрушив весь рынок криптовалют

6 сентября - VK-SMI.RU. Стоимость самой популярной в мире криптовалюты биткоин резко упала за последние сутки. В последние несколько недель биткоин демонстрировал очевидную стабильность и держался на уровне 6,8-7 тысяч долларов за единицу криптовалюты. Однако вечером пятого сентября на биржах произошло резкое обрушение стоимости биткоина – буквально за два часа он потерял в цене около 500 долларов.

Криптовалюта резко опустилась ниже отметки в 7 тыс. долларов, а по состоянию на утро шестого сентября, его цена оставалась в районе 6,4-6,5 тыс. долларов, не превышая порог в 6,5 тыс. В процентном соотношении за последние сутки биткоин потерял в цене почти тринадцать процентов, а фактически, рухнул всего за несколько часов, что является рекордным показателем в плане темпов обесценивания.

При этом в течение последних двенадцати часов, в ночное время суток, цена на биткоин опускалась до уровня 6,2 тыс. долларов, что стало рекордно низким показателем за последние несколько недель.

Вместе с падением стоимости биткоина резко снизились и цены на другие криптовалюты. Причем снижение в процентном соотношении было еще более значительным. Наиболее популярные электронные валюты потеряли в цене от 14,5% до 21%.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники