6 сентября 2018, 17:02

Курс доллара подорожал до рекордных за последние 2,5 года значений. Евро перешел отметку в 80 рублей

6 сентября - VK-SMI.RU. Курс доллара и евро в отношении рубля резко повысился в ходе торгов в течение рабочего дня в четверг, шестого сентября. Европейская валюта обновила свой максимум с апреля текущего года, поднявшись выше 80 рублей за единицу. В последний раз такие высокие значения «европеец» демонстрировал одиннадцатого апреля.

В пиковые моменты в ходе торгов европейская валюта поднималась в цене до 80 рублей 50 копеек, после чего ее стоимость постепенно начала снижаться, но ближе к концу рабочего дня «европеец» все равно торговался по цене выше 80 рублей. Таким образом, по сравнению с предыдущим рабочим днем евро вырос в цене более чем на один рубль.

Существенно поднялась и стоимость американского доллара. «Американец» подорожал почти на 90 копеек и преодолел отметку в 69 рублей за единицу, достигнув пикового значения в 69 рублей и 11 копеек. Столь высоко доллар в России не оценивался с апреля 2016 года.

Несмотря на стабильное обесценивание рубля в Минэкономразвития утверждают, что не видят причин для беспокойства – рубль в долгосрочной перспективе останется стабильной валютой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники