6 сентября 2018, 17:56

Индексация пенсий в 2019 году: в Пенсионном фонде назвали размер индексации

6 сентября - VK-SMI.RU. Уже в 2019 году российских пенсионеров ожидает очередная плановая индексация, сообщили в пресс-службе ПФР. Представители государственной организации сообщают, что первого января будущего года размер пенсий вырастет чуть более чем на семь процентов. Это относится к пенсиям, выплачиваемым по старости.

Согласно предварительному плану ПФР, постепенно процент индексации будет понемногу уменьшаться. Так, в 2020 году пенсия по старости будет проиндексирована на 6,6 процента, а еще через год – на 6,3 пункта.

В денежном эквиваленте средняя прибавка с начала следующего года составит без малого двести рублей в месяц, то есть средний российский пенсионер будет получать 9,22 тысячи рублей, тогда как в текущем году средняя пенсия равна 9,05 тысячи.

В ПФР также подчеркнули, что вышеприведенные расчеты были составлены с учетом плановых изменений в пенсионное законодательство, действительных на текущий момент.

Сегодня же, шестого сентября, стало известно, что Владимиром Путиным на рассмотрение был внесен проект поправок в пенсионную реформу. О намерении смягчить реформу глава государства заявил в конце августа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники