19 сентября 2018, 17:11

Курсы доллара и евро стремительно опустились – рубль подорожал

19 сентября - VK-SMI.RU. Российский рубль немного стабилизировался в цене после нескольких недель стремительного, стабильного падения. Сегодня днем, 19 сентября, в ходе биржевых торгов, существенно подешевел как доллар, так и евро, но в целом рубль все еще остается в критическом положении.

В течение дня стоимость доллара опускалась ниже 67 рублей за единицу, а евро подешевел до отметок ниже 78 рублей. В последний раз так относительно дешево доллар стоил еще в конце августа текущего года. Опустившись ниже планки в 67 рублей, доллар фактически стал возвращаться к показателям, которые наблюдались до момента ввода американских санкций.

Причем к концу дня наблюдалась тенденция к дальнейшему подорожанию рубля в отношении иностранных валют. Если такая тенденция сохранится, то Центробанк также начнет постепенно укреплять российскую валюту.

Эксперты предполагают, что укрепление рубля происходит без каких-либо серьезных мер с российской стороны. Скорее всего, доллар и евро падают на фоне затихания западной риторики по санкциям. Впрочем, есть большая вероятность, что о санкциях снова заговорят, и это спровоцирует новое пике рубля.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники