12 октября 2018, 12:04

В Сбербанке и ВТБ объявили о повышении ставок депозитов в рублях

 

12 октября - VK-SMI.RU. Руководство Сбербанка и ВТБ приняло решение о повышении ставки по депозитам выше семи процентов годовых на максимальном значении, что стало рекордным повышением за последние несколько месяцев. Ставки повышаются с сегодняшнего дня, двенадцатого октября и только для рублевых вкладов. Таким способом крупные банковские учреждения пытаются сохранить за собой долю вкладчиков.

В Сбербанке заменили пользующийся популярностью у клиентов вклад «Онлайк» на новый, с еще более выгодными условиями. Ему дали название «Рекордный», где, по данным пресс-службы финансового учреждения, рублевый депозит будет приносить доход минимум в 6,5%, а максимум – в 7,15%.

Чтобы воспользоваться условиями самого выходного вклада, клиентам необходимо вложить не менее 50 тыс. рублей, а открыть депозит можно на срок от семи месяцев. Максимально возможный срок этого вклада – полтора года. Ставки по депозитам были повышены и по другим вкладам Сбербанка, в среднем на 0,15 – 0,4 процента.

В ВТБ тоже создали привлекательные условия для вкладчиков – среднее повышение ставки там составляет 0,6%, а максимальная ставка для рублевого вклада теперь составляет 7,3%.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники