19 октября 2017, 15:19

«Мираторг» инвестирует средства в строительство кожевенного завода в Брянской области

Агропромышленная компания «Мираторг» инвестирует средства в Брянскую область и ее развитие. Высокотехнологичный кожевенный завод обеспечит регион вакансиями на различные должности, а россиян – качественной продукцией.

АПК «Мироторг» вкладывает деньги в развитие Брянской области, строя заводы. В Выгоничском районе скоро вырастет кожевенный завод, он обеспечит рабочими местами местное население, а профессионально выделанные коровьи шкуры попадут на рынок уже в 2018 году. Федеральный закон о развитии сельскохозяйственного сектора 11 лет назад обязал «Мираторг» вкладывать деньги в эту сферу, открывая новые производства. Те 3 миллиарда рублей, которые были инвестированы в завод, быстро окупятся, местное население перестанет покидать область в поисках лучшей жизни, а шкуры будут делать по самым современным технологиям.

Выделка кож – не единственный бизнес, на который «Мираторг» делает ставку. Не менее перспективно, по мнению АПК, производить готовые супы и соусы, а в этот бизнес «Мираторг» вложил 5 миллиардов рублей. Чтобы на заводы Брянской области поступала только свежая и качественная продукция, компания «Мираторг» озаботилась состоянием скота. Для коров будут выпускать обогащенный витаминами корм, биодобавки. Компании также принадлежит линия по производству наггетсов из курицы и розовой говядины. Концерн с 1995 завоевывает рынки России и ЕС, обеспечивая их мясной продукцией, он объединил в себя предприятия разных сфер и направленности, продукцию контролируют от поля до потребителя.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: New-Новости Бизнеса

Добавьте «Вечерний курьер» в источники