19 июня 2018, 16:06

В России рекордно увеличилось число долларовых миллионеров

Число долларовых миллионеров среди россиян увеличилось примерно на четыре процента за прошлый год и достигло рекордного уровня. В то же время темпы роста миллионеров резко замедлились и в отношении показателей предыдущих лет, и в отношении среднемировых показателей.

Количество граждан, которые располагают средствами на сумму выше одного миллиона долларов, в России существенно выросло. За 2017 год рост количества миллионеров составил четыре процента, тем самым показав рекордный для страны показатель.

В численном соотношении количество миллионеров выросло с примерно 182 тысяч до почти 190 тысяч человек. Для сравнения, еще в 2008 году долларовых миллионеров в стране было примерно в два раза меньше. Но при всем этом темпы роста численности таких граждан в России резко замедлились по сравнению с показателями 2016 года, когда рост составил примерно 20 процентов.

Тогда такой показатель стал самым высоким во всем мире. Последние же данные свидетельствуют о том, что по сравнению со средним мировым показателем Россия в этом плане отстает примерно в два раза. В 2017 году этот показатель составил почти десять процентов. Да и в целом российские олигархи богатели в прошлом году едва ли не медленнее, чем олигархи всех других развитых стран.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники