31 июля 2018, 17:46

80% российских компаний повысят цены из-за роста НДС

31 июля - VK-SMI.RU. Правительственная инициатива о повышении НДС в России приведет к существенному росту цен на большинство категорий товаров. Об этом свидетельствуют проведенные накануне исследования экспертов Института Адизеса. Аналитики выяснили, что среди всех крупных российских компаний цены планируют повышать примерно 4/5 из них.

Только десятая часть на рынке крупных компаний не собирается повышать цены на свою продукцию и планирует справляться с ростом НДС собственными резервами. Такая статистика фактически анонсирует существенный рост цен для населения на большинство продукции на рынке.

И только десять процентов опрошенных директоров и руководителей не смогли дать конкретного ответа. В целом же опрошены были руководители компаний самых разных отраслей: от пищевой до медицинской. Следовательно, подорожания на товары стоит ждать тоже во всех отраслях.

Ранее представители российских авиакомпании уже анонсировали рост цен на авиабилеты в связи с повышением НДС. Предположительно, билеты подорожают на все направления через Москву. Российские предприниматели пока не спешат называть конкретный процент повышения цен.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники