2 августа 2018, 09:12

Tesla Илона Маска потеряла почти 718 млн. долларов


2 августа - VK-SMI.RU. Концерн предпринимателя Илона Маска Tesla уже второй квартал в этом году терпит огромные убытки. Более того, как следует из отчета компании за второй квартал, в нем концерн и вовсе потерял рекордную сумму денег – порядка 718 миллионов долларов.

Это примерно в два раза больше, чем Tesla потеряла в первом квартале текущего года. По состоянию на текущий момент концерн Маска теряет за одну минуту примерно 7,4 тыс. долларов, и если такая тенденция продолжится вплоть до конца года, то компания вполне может разориться.

Однако в руководстве Tesla настроены довольно оптимистично. Из отчетности компании следует, что серьезные потери появляются в связи с инвестициями в новую продукцию, в частности, в новую, перспективную модель автомобиля – Model 3.

В компании упомянули, что продажи этой модели постепенно начинают приносить прибыль, и данный показатель с течением времени растет. Уже к четвертому кварталу руководство планирует получить прибыль от продаж в размере двадцати процентов. При этом положительно на ситуацию влияет тот фактор, что производственные издержки постепенно сокращаются.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники